Найдите наибольший общий делитель: 48,84; 56,81; 72,96; 328,624


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.
НОД(48,84)=2*2*3=12
48=2*2*2*2*3
84=2*2*3*7


НОД(56,81)=1
56=2*2*2*7
81=3*3*3*3


НОД(72,96)=2*2*2*3=24
72=2*2*2*3*3
96=2*2*2*2*2*3

НОД(328,624)=2*2*2=8
328=2*2*2*41
624=2*2*2*2*3*13

Отвечает Воровский Владислав.
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
84 = 2 * 2 * 3 * 7
НОД (48; 84) = 2 * 2 * 3 = 12

 56 = 2 * 2 * 2 * 7
81 = 3 * 3 * 3 * 3
НОД (56; 81) = 1

 
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (72; 96) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24

328 = 2 * 2 * 2 * 41
624 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 13
НОД (328; 624) = 2 * 2 * 2 = 8