Миша может съесть арбуз за 12 минут, а Коля -за 16 минут. Какая часть арбуза останется через 1 мину

,если мальчики одновременно начнут есть его вмести

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
Миша съедает за 1 мин. 1/12 часть арбуза,а Коля 1/16 чсть уравнение будет выглядеть так 1 - (1/12 + 1/16) 1 -7/48= 48/48 -7/48 = 41/48= 0,86 часть