Первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая - на 2 1/10 см больше, чем первая. Найди

длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. Вырази ответ в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.
4 3/10+2 1/10=6 4/10 вторая сторона Так как P=треугольника сумма всех его сторон (a+b+c), то 16 - ( 6 4/10 + 4 3/10 ) = 5 3/10 см. 5 3\10= 53мм.