В состав железного метеорита входит 91% железа и 8 целых 1/3% никеля. Сколько килограммов железа,

сколько килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный обломок)?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурлов Аркадий.
51 * 0,91 =46,41кг - железо
 8ц 1/3 = 8,33
51 * 0,0833 = 4,2483кг -никель.
0 1