Три друга -Вася ,Витя и Коля -решили купить футбольный мяч, который стоит 150руб. у Васи 63руб., у

Вити 55 руб., а у Коли на 19 руб. меньше, чем у Вити. смогут ли друзья купить этот мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Токальцев Даниил.
55-19=36рублей у Коли
63+55+36=154рубля всего
154-150=4 рубля останется сдача
значит ответ на вопрос смогут купить

Отвечает Серкова Алёна.
63 + 55 = 118 (р)
55 - 19 = 36 (р) - у Коли
118 + 36 = 154 (р)
Ответ: Мальчики смогут купить мяч