В зале вмещающем 750человек ,на концерте были свободные места :с первого по семнадцатое -в трех

рядах и с четвертого по девятое -в пяти рядах.сколько мест было занято?

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Дима.

С первого по 17 это 17 мест в ряду. 17*3=51 место в первых трёх рядах.
с четвёртого по девятое это 5 мест, 5*5=25 мест в пяти рядах. всего было свободно 51+25=76 мест. занято было 750-76=674 места

Отвечает Хомяк Богдан.

(17-1)*3 + (9-4)*5 = 51+25 = 76 (мест) - свободно мест
750 - 76 = 674 (мест) - занято мест