Три одинаковых коробки конфет и три одинаковые шоколадки весит 1кг 440 г сколько весит шоколадка

если коробка конфет 400 г

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.
Коробка конфет и одна шоколадка весит 1440 / 3 = 480 г.Отсюда 1 шоколадка
весит 480-400 = 80 гр
Отвечает Филюшин Николай.
 3 коробки конфет + 3 шоколадки = 1кг440г
 1 коробка конфет = 400гр
 1) Находим сколько весят 3 коробки конфет:
 3*400=1кг200гр
 2)Находим склько весят 3 шоколадки:
 1440-1200=240гр
 3)Находим сколько весит 1 шоколадка:
240/3=80гр
Ответ: Шоколадка весит 80гр.