Решите уровнения 19-3y=2(2+y) (4-x)+2(x-3)=-13 -3(3y+1)-12=12


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
19-3y=2(2+y)
19-3y=4+2y
-2y-3y=4-19
-5y=-15
y=15:5
y=3
(4-х)+2(х-3)=-13
(4-х)+2х-6=-13
х-2=-13
х=2-13
х=-11
-3(3y+1)-12=12
-9y-3-12=12
-9y-15=12
-9y=12+15
-9y=27
y=-3