Найдите сумму чисел: 23+46+69+...+506+529 1) 6358 2) 6248 3) 6338 4) 6238 5) 6348 6) правильного

ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
Это арифметическая прогрессия
а₁=23,   d=23    a_{n} =529   
 a_{n} ==a₁+d(n-1)     529=23+23n-23, 23n=529,  n=23
S₂₃=1/2*(23+529)23=6348
Отвечает Тихий Коля.
Арифметическая прогрессия. ответ 5)6348