Solve the equation 36x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.

36*х=6

36 и х - множители; 6 - произведение.

Чтобы найти множитель, надо произведение разделить на второй множитель.

5*2=10; как найти 2? надо 10:5

Значит множитель х=6:36;  х=6/36; сократим на 6

х=1/6.

Проверим: 36*(1/6)=(36*1)/6=6. Все верно.

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

х = 1/6

Пошаговое объяснение:

36х = 6

Сократим, поделив обе части уравнения на 6:

6х = 1

Чтобы в левой части остался только х, её надо вновь поделить на 6. Раз левую часть делим на 6, то и правую мы тоже обязаны поделить на 6. Вот и получим

х = 1/6