Найдите множество значений функции у=(5-х)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Анастасия.
Y=(5-x)(x-2)
y=-x²+7x-10
x вер=-b/2a, x=-7/-2, x=3,5
у вер=у(3,5)
y(3,5)=(5-3,5)(3,5-2), y(3,5)=2,25
E(y)=(-∞;2,25]


Отвечает Kun Mirage.
Y= - x^2+7x-10
 найдем x вершины
x= - b/(2a)= -7/2*(-1)=3.5
найдем  y вершины
y= - (3.5)^2+7*3.5-10= - 12.25+24.5-10=2.5
 тогда E=( - ∞;2.5]