2(0,5х + 2,15) - 0,3=10 Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Арина.
2(0.5x+2,15)= 10+0,3
2(0.5x+2,15)= 10,3
0.5x+2,15=10,3 : 2
0.5x+2,15=5,15
0.5x=5,15-2,15
0,5x= 3
x=3: 0,5
x=6