Вычислите 623 в квадрате минус 27 в квадрате деленное на 350


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
(a + b) * (a - b) = a^2 - b^2 - разность квадратов (по формуле сокращённого умножения)

(623^2 - 27^2) : 350 = 1106 целых 6/7
а = 623;   b = 27
1) (623 + 27) * (623 - 27) = 650 * 596 = 387400 
2) 387400 : 350 = 1106 целых 300/350 = 1106 целых 6/7

Пояснения:
300/350 = (300:50)/(350:50) = 6/7 - сократили на 50
Отвечает Киреева Валерия.
(623^2-27^2)/350= 1106,85714