Равносильны ли уравнения: 3x^4+2x^3-x^2=0 и 3x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
Нет, не равносильны.
Первое уравнение:
x²(3x²+2x-1)=0
x²(x+1)(3x-1)=0
Решения:
x=0, x=-1, x=1/3
Второе уравнение:
3x²+2x-1=0
(x+1)(3x-1)=0
Решения:
x=-1, x=1/3