А) -3/4+2/3= б)1/8-5/6= в)-2,5+7-1,5-10= г)-12*2/3= д)8,1:(-0,9)= з)-2,4/-0,6= здесь многоэтажная

дробь! и)-1,5*3,4*(-10)= Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.
А) -3/4+2/3 (домножаем первую дробь на 3, вторую на 4)
-9/12+8/12= -1/12

б) 1/8-5/6 (домножаем первую дробь на 3, вторую на 4)
3/24-20/24= -17/24

в) -2,5+7-1,5-10= 4,5-11,5= -7

г) -12*2/3= -24/3 = -8

д) ответ: -9

з) -2,4/0,6 (сокращаем на 0,6)-4/1= -4

и) -1,5*3,4*(-10)= -5,1*(-10)= 51