Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, её длина равна 13 км. Турист прошёл путь

из А в В за 4 часа, из которых спуск занял 3 часа.С какой скоростью на подъёме 1 км/ч? Помогите пожалуйста только не уравнением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
4-3=1ч - занял подъём
1км/ч - прошёл турист за 1 ч
13-1=12км -  спускался турист
12/3=4км/ч - скорость туриста на спуске