Реши задачу и выполни чертеж.Периметры двух прямоугольников одинаковое.Длина первого прямоугольника

6 см, ширина в 2 меньше.Найди ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.
...........................................................
Отвечает Баляев Саша.
1) 6:2=3 см-ширина 1-го прямоугольника
2) Р=2(6+3)=18см-периметр 1-го прямоуг-ка
3) Р 1-ого прямоуг-ка=Р 2-ого прямоуг-ка
   18=2(х+8), где х- ширина -ого прямоуг-ка
   18=2х+16
    х=1 см-ширина 2-го прямоуг-ка