На палке отмечены поперечные линии красного,жёлтого и зелёного цветов.если распилить палку по

красным линиям то получится 9 кусков,если по жёлтым -11 кусков,а если по зелёным -5 кусков.сколько кусков получится если распилить палку по линиям всех трёх цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Ирина.
Разрезов всегда на 1 меньше, чем кусков. Значит, 9-1=8 красных линий, 11-1=10 желтых линий, 5-1=4- зеленых линий. 8+10+4=22 линии всего. 22+1=23 куска. Ответ: 23 куска