Решите с помощью уравнения задачу. Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить ее мы вычесть

14, то получим число 36. Какое число заду- мал Ваня? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.

Ответ:x=25

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число

x+x-14=36

36+14=x+x

50=2x

x=25