Семья состоит из папы, мамы и несколько детей. Средний возраст членов семьи - 20 лет. Без 48-

летнего папы средний возраст - 13 лет. Сколько детей в этой семье? а- 2 б- 3 в- 4 г- 5

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.
Пусть всех членов семьи х, тогда возраст папы, мамы и детей будет: 20х. Если убрать возраст папы,   20х-48 то средний возраст мамы и детей будет: (20х-48)÷(х-1) , а это равно 13 по условию задачи.
Составим уравнение:
(20х-48)÷(х-1)=13
20х-48=13х-13
7х=35
х=5 членов семьи.
Отнимаем папу и маму и получаем:
5-2=3 ребёнка в семье.
Ответ: 3
Отвечает Мидлер Аня.
Ответ:3) 4 детей в семье