A^2-25/ab-5b+10-2a Решите срочно, пожалуйста. МНОГО БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.
 \frac{a^2-25}{ab-5b+10-2a} = \frac{(a-5)(a+5)}{(a-5)(b-2)} = \frac{a+5}{b-2}

после самого уравнения ,мы его разложили на множители и сократили в числителе ,и в множителе (а-5)