"вычислите интеграл dx/(x-2)^2 нижний предел 0, верхний 3"


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
 \int\limits^3_0 { \frac{1}{(x-2)^2} } \, dx =\{x-2=u,\,\,du=dx\}= \int\limits^3_0 { \frac{1}{u^2} } \, du =- \frac{1}{u}+C=\\= - \frac{1}{x-2}|^3_0=- \frac{1}{3-2} - \frac{1}{2}  =-1.5