Богдан начертил два отрезка.Первый отрезок длиной 9см а второй 7см.Сравни длину отрезков.Начерти

отрезок,на 3см длиннее второго отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
9-2=7 сравнение длин отрезков,первый отрезок на 2 см длиннее второго
7+3=10 длина отрезка которого нужно начертить 10 см
Отвечает Макулбаева Нурайка.
9-7=2 (см) - разница между отрезками
7+3=10 (см) - третий отрезок