Помогите пожалуйста решить пример,даю 30 баллов! -42,71-2 4/9 - (-6,53) - (-42,71)- 1 5/9 = ??? там

если дроби превратить в десятичные дроби то будет бесконечное число,я там запутался!!! Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.
-42,71-2 4/9 + 6,53+42,71-1 5/9 = 6,53 - 2 4/9 - 1 5/9 = 6,53 - 4 = 2,53

Скобки раскрываешь, - 42,71 и 42,71 взаимоуничтожаются. 2 4/9 и 1 5/9 суммируем, получаем 4. Из 6.53 вычитаем 4. Получается 2.53.

Все,вроде)