Вычеслите отношения и составте из них правильные пропорции:22:11;3

целых1/2:2;12:6;1/2:2/5;7:10;7,9:7;8:0,8;100:10. Очень очень срочно плиииииииз памагиииите

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.
1. х-5/20=7/15
х=7/15+5/20
приводим к общему знаменателю, общий знаменатель 60
х=28/60+15/60х=43/602.2/7=3/4х
3/4х=2/7
х=2/7 :3/4по арифметическому свойству заменяем делением умножением, при этом переворачиваем дробьх=8/213.11/17=22:68хпо основному св-ву пропорции11*68х=22*17
делим обе части на 11
68х=34
х=1/2
4.7/9:3,1=х:9,3
по основному св-ву пропорции
7/9 * 9,3=3,1*х
делим обе части на 3,1
(7/9)*3=х
х=7/3
х=2 целых 1/3