Помогите решить задачу Турист за 4 дня прошел менее 50 км.В 1 день он прошел одну седьмую всего

расстояния,во 2 день одну третью,в третий день он прошел одну вторую.А в четвертый оставшееся расстояние.Сколько всего километров прошел турист,если известно,что длина пути выражается целым числом километра

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 1/7 + 1/3 + 1/2 = 6/42 + 14/42 + 21/42 = 41/42 ( пути ) всего за три дня
2) 1 - ( 41/42 ) = 1/42 ( пути ) в четвёртый день
3) весь путь = 42 ( км )
В четвёртый день прошёл 1 км