Выделите полный квадрат из квадратного трёхчлена 3x²-6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

(\sqrt{3}x-\sqrt{3})^2-2

Пошаговое объяснение:

3x^2-6x+1=3(x^2-2x+1)-2=3(x-1)^2-2=(\sqrt{3}x-\sqrt{3})^2-2