3/8:7/13+3 1/7*3/11 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Сквородин Михаил.
 \frac{3}{8} :  \frac{7}{13} +3 \frac{1}{7} * \frac{3}{11} = \frac{3*13}{8*7} + \frac{22*3}{7*11} = \frac{39}{56} + \frac{6}{7} = \frac{39}{56} + \frac{48}{56} = \frac{87}{56} =1 \frac{31}{56}