Прочитайте отношение, запишите его обыкновенной дробью и если возможно сократите её: а) 15:27 б)

45:25

Ответы на вопрос

Отвечает Вибодовська Анюта.
15:27=5:9 (сокр. На 3)
45:25=9:5 (сокр на 5)
Отвечает Воробьёв Никита.
А) 15/27 = 5/9
б) 45/25 = 9/5 = 1 4/5