Упростить выражение (216a^9/125c^-6^)-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
\Big ( \frac{216a^9}{125c^{-6}} \Big )^{-\frac{1}{3}}=\Big ( \frac{6^3a^9}{5^3c^{-6}} \Big )^{-\frac{1}{3}}= \frac{6^{-1}a^{-3}}{5^{-1}c^2} = \frac{5}{6a^3c^2}