Задача одно число больше другого в 4,5раза.Если от большего числа отнять 5,4,а к меньшемуприбавить

72,то получатся одинаковые числа.Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
Х+7.2=4.5х-5.4
х-4.5х=-7.2-5.4
-3.5х=-12.6
х=-12.6/-3.5
х=3.6