При каком значении m система уравнений 2x-y=3 4x+my=10 имеет единственное решение? а)m=-2 b)=1/2

c)при любом m b) m-не принадлежит-2 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.
2х-у=3 ;ķ1=2
4х+my=10 ;k2=-4/m;если m=-2 то система
уравнения не имеет решение;m≠-2 то
система управления имеет один решение
y=2x-3
4x+2xm-3m=10
x(4+2m)=3m+10
x=(3m+10)/(4+2m)
m≠-2