Написать уравнение кривой каждая точка которой находится на одинаковом расстоянии от точек м1(3,

2)и м2(2, 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.
Пусть точка М (Х, У) лежит на искомой линии, тогда её координаты удовлетворяют равенству: (X-3)^2+(Y-2)^2=(X-3)^2+(Y+2)^2 (оно означает что равны квадраты расстояний от точки М до точки М1 и до точки М2) ; или (Y-2)^2=(Y+2)^2; Y^2-4Y+4=Y^2+4Y+4; отсюда Y=0 –это ось ОХ.