Помогите решить (0,5:1,25+1,4×7/11-3/11)×4 1/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
 1 ) 0 , 5 /  1 , 25 = 50 / 125 = 0 ,4 =2/5
  2 ) 1 ,4 х 7/11 = 7/5 х 7/11 = 49 / 55
  3 ) 2/5 + 49/55 = 71 / 55
 4 ) 71 / 55 - 3/11 =56 / 55
5) 56 /55 х 4 1/8 = 56 /55 х 33 /8= 21 /5 =4 ,2.