Задумали число. Разделили его два раза на 2 , отняли три раза по 3 , прибавили пять раз по 5 ,

получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Винник Дарья.
Задание № 2:
Задумали число. Разделили его два раза на 2, отняли три раза по 3, прибавили пять раз по 5, получилось шесть раз по 6. Какое число задумали?
(х/2)/2-3*3+5*5=6*6
х/4-9+25=36
х/4=20
х=80
ответ: 80