Найдите число, обратное числу в виде смешанной дроби. 0,3 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
0,3 = 3/10  обратное  = 10/3 = 3 целых 1/3
0,4 = 4/10 = 2/5  обратное = 5/2 = 2 целых 1/2