на выполнение домашних заданий по матиматике,литературе и географий Митя потратил 1ч 40мин.на

матеиатику у него ушло 40% этого времени,на литературу 45% остального сколько времени Митя выполнял задание по географий?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

1 ч 40 мин = 100 мин

1) 100 * 0,4 = 40 мин на математику

2) 100-40=60 мин осталось после математики

3) 60 * 0,45 = 27 мин на литературу

4) 100 - (40 + 27) = 33 мин на географию

Ответ: 33 мин ушло на географию