Вычислите. (1/8+3/4):5=


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.
Здесь решение)))))))))))
Отвечает Мордвина Диана.
(1/8 + 3/4) : 5 = 7/40
1) 1/8 + 3/4 = 1/8 + 6/8 = 7/8
2) 7/8 : 5 = 7/(8 * 5) = 7/40