Для вишневого варенья взяли 6кг вишни и 4кг сахара сколько кг сахара потребуется если взяли 9кг

вишни сколько кг вишни потребуется если взяли 5кг сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.
1) 6 кг - вишня ----------4 кг - сахар
    9 кг -вишня-------------х кг сахар
6:9=4:х
6х=9·4
6х=36
х=36:6
х=6 кг сахара 
2) 6 кг - вишня ----------4 кг - сахар
    х кг -вишня-------------5 кг сахар
6:х=4:5
4х=6
·5
4х=30
х=30:4
х=7,5 кг вишни
Отвечает Smykova Alexandra.
1)  6 кг - 4 кг
    9 кг - х кг
х=9*4:6=36:6=6 кг сахара

2) 6 кг - 4 кг
   х кг - 5 кг
х=6*5:4=30:4=7,5 кг вишни