С одного участка фермер собрал 168 кг огурцов, а с другого на 86 кг больше. 79 кг огурцов он сдал в

школьную столовую, а остальные-на консервный завод. Сколько кг огурцов фермер сдал на консервный завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурба Алёна.
343 кг он сдал консервный завод.
Отвечает Коныратова Гульсана.
168+86=254 кг со второго огорода
254+168=422 кг с 2-х участков
422-79=342 на консервный завод