Вычислите. а) 258 – (–336) + 249 – 785 б) –57 ∙ 6 – 432 : (–18)


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.
А)
1)258+336=594
2)594+249=843
3)843-785=58
ответ:58
б)
1)-57*6= -342
2)432:(-18)=24
3)-342-24=-366
вроде бы

Отвечает Микитин Володя.
A) 
= ( 258 + 336 + 249 )  - 785 = 843 -  785 = 58 
Б ) 
1) - 57 * 6 = - 342 
2) 432 : ( - 18 ) = - 24 
3) - 342 - ( - 24 ) = - 342 + 24 = - 318 (  Ответ )