С первой грядки 12 кг. клубники ,а со второй грядки в 2 раза больше. всю собранную клубнику

разложили поровну в а ящиков. Сколько килограммов клубники в одном ящике? составте буквенное выражение и найдите его значение при а=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровський Бодя.
12 + 12 * 2 / a=12 * 3 / a =26 / a
При а=4, получаем:26/а=26/4=6
ответ: в одном ящике 6 кг
Отвечает Жукова Рина.
12×2=24 24+12=36 Как понять буквенное)?