Од двух станций,расстояние между которыми 34км,одновремено в противоположных направлениях отошли

два поезда.Один поезд шёл со скоростью 82км/ч,а другой-со скоростью на 8км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.
1)82+8=90(км/ч)-скорость втор.поезда
2)82+90=172(км/ч)-скорость отдаления
3)172*3=516(км)-через 3 часа
4)516+34=550(км)-расстояние через 3 часа