Скорость катера в стоячей воде равна 16 км/ч а скорость течения рки 4 км/ч какое расстояние проплыл

катер если известно что 3 ч он шёл по течению реки и 4 ч против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.
16+4=20км/ч скорость катера по течению
20*3=60км прошел катер по течению
16-4=12км/ч скорость катера против течения
12*4=48км прошел катер против течения
60+48=108км прошел катер за всё время