Периметр площадки квадратной формы равняется 280м. Найди площадь площадки


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.
P=280:4=70cm(сторона), S=70*70=4900cm²(площадь)
Отвечает Естаулетов Жасулан.
280:4=70 (м) 1 сторона
70*70=4900 (м2) площадь квадрата
Ответ 4900 м2 площадь