Упростите выражение и найдите его значение: одна вторая А + три восьмых B - две третьих А -B при

А=3;B=4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
 \frac{A}{2} +  \frac{3B}{8} -  \frac{2(A-B)}{3} =  \frac{12A + 9B - 16A +16B}{24} =  \frac{25B - 4A}{24}  =  \frac{25B}{24} + \frac{A}{6}  =  \frac{25}{6} -  \frac{3}{6} =  \frac{11}{3}