Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия (an), раз­ность ко­то­рой равна 1,1, a1 = −7. Най­ди­те сумму

пер­вых 8 её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
Sn=n*(2*a1+d*(n-1))/2
S8=8*(2*(-7)+1,1*7)/2=4*(-14+7,7)=4*(-6,3)= -25,2