Моторная лодка прошла против течения реки 300 км и вернулась в пункт отправления затратив на

обратный путь на 5:00 меньше чем на путь против течения Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения реки равна 5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
1)300*(1:х-5)-1:(х+5)=5
10:(х2-25)=1/60
х2=625
х=25км/ч
ответ:25км/ч
Отвечает Gold Crazykonan.
1) 300*(1:х-5)-1:(х+5)=5
10:(х2-25)=1/60
х2=625
х=25 км/ч.
Ответ:25км/ч