В магазине стройматериалов в одном ящике было 23 кг гвоздей, а в другом - 19 кг. Продали 15 кг

гвоздей. Сколько килограмм гвоздей осталось в двух ящиках? Реши задачу разными способами!!! Пожалуйста с пояснением и с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
23+19=42 кг было в двух ящиках гвоздей
42-15=27кг осталось в двух ящиках после продажи 15 кг.гвоздей.

Было в 1ящ.-23кг
           во 2 ящ.-19кг.
из 2 ящика продали 15кг гвоздей,сколько гвоздей осталось в двух ящиках?
19-15=4кг продали 15 кг. со второго ящ.
4+23=27кг осталось после продажи.
Отвечает Мындру Валентина.
23+19=42(кг)вместе
42-15=27(кг)-осталось
ответ:27кг. осталось гвоздей