9/10=4/9:(2-1 11/2) -1 2/3= с решением ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ ДАМ ПОМОГИТЕЕЕЕ ПЛЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Андрей.
2-1 1/2=1/2
4/9:1/2=4/9*2=8/9
9/10-8/9=81/90-80/90=1/90
1/90+1 2/3=1/90+5/3=1/90+150/90=-151/90=-1 61/90